Невропатолог рассказала, как снять стресс в домашних условиях

16,3 т.
Невропатолог рассказала, как снять стресс в домашних условиях

Стресс от потери близкого человека или психическое изнеможение могут стать причиной серьезных проблем с внутренними органами.

Об этом в эфире телеканала "Соціальна країна", отвечая на вопросы "Обозревателя", рассказала врач-невропатолог Лариса Дупляк.

Как объяснила доктор, высокий уровень стресса вполне может перерасти в серьезные проблемы с организмом.

Читайте: Эксперты назвали 3 симптома хронического стресса, которые вы не замечаете

"Хочу подчеркнуть, что при высоком уровне стресса может появиться органическое заболевание. Самая частая причина возникновения такой психологической напряженности – это утрата родных, детей, очень тяжелая болезнь близкого человека или хроническое заболевание, которое протекает какой-то период времени, и человек уже просто морально изнеможен", - заявила Дупляк.

Видео дня

По ее словам, заболевания почек, повышение артериального давления, проблемы с кишечником и сердца – это далеко не весь перечень проблем, которые могут возникнуть из-за накапливания стресса. Однако люди, ведущие здоровый способ жизни, намного стрессоустойчивые и менее подвержены подобным осложнениям со здоровьем.

Однако, по мнению врача, не менее важно умение сбрасывать стресс в домашних условиях и не медлить с обращением к врачу в случае, если человек не может справиться самостоятельно.

Читайте: Лечение красками: психолог рассказала, чем полезна арт-терапия

"При превышении уровня стресса, который может выдержать пациент, первое, что ему нужно сделать – это настроиться на позитив. Если человек это может – уже очень хорошо. Но еще нужно выделять время для снятия стресса в домашних условиях - расслабиться, включить хорошую музыку или фильм. Также можно почитать книгу, что очень отвлекает. Невероятно действенный метод развеять плохие мысли – это просто успокоительные травы, которые находятся в свободной продаже, это также травы наших широт, которые отлично снимают напряжение", - посоветовала доктор.

Если же человек сам справиться не может, нужно обязательно обращаться к врачу, добавила она.

Как сообщал "Обозреватель", ученые назвали самые стрессовые профессии, который "убивают" человека. какие профессии самые стрессовые и быстро"убивают" человека.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства