Ученые рассказали, почему женщины отказываются от секса в бальзаковском возрасте

10,6 т.
Бальзаковский возраст, женщины

Эксперимент американских ученых показал, что женщины после 45 лет отказываются от сексуальных отношений из-за боли.

Об этом сообщает издание VladTime.

В аналитическом опросе приняло участие 7 тысяч участниц слабого пола в возрасте от 45 до 75 лет. Оказалось, что 60% из них сталкивались с осложнениями и дискомфортом во время секса.

Исследователи отмечают, что причиной боли во время полового акта является диспареуния – болезнь, которая возникает у женщин после менопаузы. Она развивается из-за падения женского гормона – эстрогена, который отвечает за смазку во время интимной близости.

Видео дня

Читайте: Даже не подозреваем: о каких скрытых недугах предупреждает форма пупка

Стоит отметить, что американские сексологи пришли к другому выводу. Они доказывают, что после 70 лет у женщин усиливается либидо, и они чаще думают о сексе.

Как сообщал "Обозреватель", медики открыли легкий способ возвращения утраченной "мужской силы".

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства