Медики рассказали, как можно похудеть в новогодние праздники

7,1 т.
Медики рассказали, как можно похудеть в новогодние праздники

Американские медики определили, что лучший способ сохранить вес или похудеть в новогодние праздники - пить красное сухое вино.

Ученые выяснили, что в красном вине содержится большое количество вещества ресвератрол - защитного фенольного соединения, которое способствует сжиганию калорий и превращению белой жировой ткани в полезную бурую жировую ткань, передает Лента.

Ресвератрол попадает в вино из винограда, вырабатывающего это вещество для защиты от паразитов. Ученые также отмечают, что многие продукты, содержащие данное соединение, также могут быть полезны для похудения. Например, черника, клубника, малина и яблоки.

Видео дня

Читайте: Американские психологи назвали главный фактор похудения

Ежедневная рекомендуемая доза красного вина (сортов мерло или каберне-совиньон) — 340 миллилитров, что соответствует двум-трем бокалам. Однако ученые отмечают, что не все такие напитки содержат ресвератрол в достаточном количестве. Поскольку многие полифенолы нерастворимы, после фильтрации их доля может существенно снизиться.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что 10 советов, которые помогут не поправиться за время праздников.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства