Суд арестовал акции крупной фармкомпании Украины

9,9 т.
Суд арестовал акции крупной фармкомпании Украины

Часть акций ПАО "Фармак" арестована по уголовному делу о мошенничестве и подделке документов. 

Как сообщает Pharma.net со ссылкой на единый государственный реестр судебных решений, главное управление Национальной полиции в Киеве расследует уголовное производство, касающееся фирмы "Прибуток Плюс", чьими услугами пользуется ПАО "Фармак" в части депозитарной деятельности (в том числе ведения реестра акционеров).

Читайте: Самые необычные аллергии. Как с ними бороться, чем лечить?

В ходе расследования было установлено, что в октябре 2016 года в фирму "Прибуток Плюс" обратилось физическое лицо с целью провести операцию по счету в ценных бумагах. При себе лицо имело пакет документов, включая доверенность от владелицы счета. Речь шла о переоформлении акций ПАО "Фармак" на счет третьего лица в другом депозитарном учреждении – ООО "Майтер Брок".

Видео дня

Фото Фармацевт Практик

Однако следствие установило, что владелица счета самостоятельно оформила все необходимые документы для обслуживания счета в ценных бумагах в фирме "Прибуток Плюс", оплачивала счета и лично являлась в депозитарное учреждение по вопросам, касающимся акций ПАО "Фармак": 827 принадлежащих ей акций, 1526 акций, унаследованных от отца, и 1526 акций, унаследованных от матери.

Правоохранительные органы выявили многочисленные факты подделки документов с целью незаконного завладения ценными бумагами. Следствие считает, что существует обоснованное подозрение о планировании и совершении особо тяжкого уголовного преступления.

Злоумышленники также пытались выдать себя за представителей одного из акционеров, воспользовавшись поддельной доверенностью, якобы заверенной Генеральным консулом Украины в Дюссельдорфе. Поскольку данный акционер также имеет счет в ценных бумагах в ООО "Прибуток Плюс", его 3207 акций ПАО "Фармак" арестованы по решению суда с целью недопущения завладения акциями преступной группой.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства