Амбициозным людям грозит ранняя смерть

Амбициозным людям грозит ранняя смерть

Ученые советуют не слишком напрягаться из-за карьерных целей и выполнять свою работу с удовольствием. Профессор Тимоти Джадж из Университета Нотр-Дама приходит к выводу, что амбиции укорачивают человеческую жизнь.

В его исследовании приняли участие 700 человек, за которыми ученый наблюдал с детства.

Выяснилось, что амбициозные люди учились и работали в более престижных заведениях, а также больше зарабатывали. Однако удовольствия от жизни они получали меньше, хуже себя чувствовали и умирали раньше.

У украинцев также существуют проблемы с амбициями: кто-то нервничает, потому что не может достичь цели, а кто-то не способен рисковать удачной карьерой ради семьи и здоровья.

Видео дня

"Наступает так называемый синдром психоэмоционального выгорания, человек выгорел, и уже синдром хронической усталости. А дальше идут какие-то определенные заболевания, так как ресурс может не соответствовать поставленной цели", - замечает психолог Наталья Кухтина.

Она уверяет, что это уже мировая проблема. Ведь сначала в жертву идут личные интересы, затем семья, а дальше - здоровье. Все это оборачивается недовольством, раздражительностью или даже агрессией. Успешные люди, услышав такое, только отшучиваются. Ученые все равно же советуют чрезмерно не напрягаться. А главное - получать удовольствие от того, что вы делаете. Тогда никакие стрессы вас не одолеют.

Напомним, ранее ученые связали продолжительность жизни и с плохой привычкой вспоминать неудачи из прошлого.

Источник:ТСН
Источник
ТСН
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства