Даже ВИЧ: названы смертельные болезни, которые путают с простудой

8,5 т.
простуда, лечение, болезнь

Существует пять заболеваний, которые симптоматически похожи на простуду и без должного лечения смертельны для человека.

Люди не обращают внимания на симптомы этих болезней, что может стать смертельным приговором или обернуться тяжелыми последствиями для здоровья, сообщает сайт Medic.ua.

Менингит, ВИЧ, коклюш, туберкулез, гепатит А – симптомы этих болезней, первую неделю, полностью совпадают с таковыми у простуды. Простуда, как правило, длится одну неделю и признаки заболевания исчезают.

Если у человека продолжается: кашель, температура, недомогание, боли в горле и грудной клетке – стоит сходить на обследование к врачу.

Видео дня

Своевременное лечение вышеперечисленных недугов позволит не только сохранить пациенту жизнь, но и увеличит шансы на скорейшее выздоровление.

Как сообщал "Обозреватель", ученые назвали три новых вируса, которые станут смертельным приговором человечеству.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства