Топ-8 болезней лета

Топ-8 болезней лета

Врачи составили перечень главных опасностей летнего сезона для здоровья.

Сердечно-сосудистые заболевания. В жару сердце качает кровь с большей скоростью. Рекомендуется сократить физическую активность, ограничить жирную пищу, пить достаточно жидкости, носить головной убор.

Гипертиреоз (гиперфункция щитовидки). Возникает под действием солнечной радиации, жары и избытка йода. Симптомы – жар, потливость, учащенное сердцебиение, перепады настроения. Чтобы этого не допустить, не жарьтесь на солнце.

Видео дня

Летние виды отита. Не допускать попадание воды в уши.

Воспаление мышц. Спровоцировано использованием кондиционера. Помогает массаж, компрессы и прием противовоспалительных средств.

Кожные инфекции. Необходимо заклеивать пластырем ранки на коже, на пляже пользоваться обувью и не садиться на песок и траву без подстилки.

Укусы насекомых. Прогноз на выздоровление зависит от мер, принятый в первый час после укуса.

Ангина, ларингит, фарингит.Болезни могут спровоцировать мороженое, ледяные напитки, купание в холодной воде

Кишечные инфекции. Болезнетворные микроорганизмы на жаре быстро распространяются в окружающей среде и попадают в организм человека с пищей, водой или через грязные руки.

Источник:АиФ
Источник
АиФ
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства