Ученые: вирус Зика может поражать мозг взрослых

Ученые: вирус Зика может поражать мозг взрослых

Французские ученые пришли к выводу, что вирус Зика может поражать мозг и взрослых людей, а не только новорожденных детей, как считалось раньше.

Об этом сообщает ВВС Украина.

В журнале England Journal of Medicine опубликовали статью, в которой рассматривают случай, когда вирус нашли у 81-летнего мужчины. Тот оказался в больнице после круиза странами Океании.

У пациента диагностировали менингоэнцефалит. Такая болезнь заключается в воспалении головного мозга и есть риск, что она распространится на спинной мозг, вызывая паралич. Ученые считают, что заболевание спровоцировал вирус Зика.

Видео дня

Читайте: Украинские насекомые могут переносить вирус Зика - Минздрав

Как сообщал "Обозреватель", в американском штате Флорида власти официально подтвердили вирус Зика у трех беременных женщин.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства