Болезни людей зависят от роста

1,2 т.
Болезни людей зависят от роста

Рост человека может предсказать причину его смерти, заявили ученые из Кембриджского университета.

Они проанализировали результаты 130 исследований с данными о причинах смерти 1,1 млн. человек, которые родились в период 1900-1960 гг. Исследования содержали информацию о росте людей. Ученые приняли во внимание, что каждые 5 лет человечество прибавляет в росте 0,68 см.

Анализ показал закономерность между ростом людей и причинами их смерти. Оказалось, что самые высокие люди чаще умирали от рака, а низкорослые – от сердечно-сосудистых заболеваний. Ученые объясняют это тем, что рост человека зависит не только от наследственности, но и от того, в каких условиях он рос. Так, невысокий рост может быть связан со стрессами в детстве, хроническими инфекциями, плохим питанием. Это влияет на здоровье сердца и сосудов. Высокие люди более спортивны, поэтому у них меньше проблем с сердцем и сосудами. Однако их внутренние органы больше по размеру, что и повышает риск рака.

Видео дня
Источник:Ликар.инфо
Источник
Ликар.инфо
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства