Лишний вес увеличивает риск появления рака крови - ученые

2,1 т.
ожирение, лишний вес

Американские ученые из Вашингтона смогли обнаружить взаимосвязь между лишним весом и раком крови.

Оказывается, что нормальный вес снижает риск появления этого опасного заболевания, в то время, как слишком высокий вес приводит к тому, что риски значительно возрастают.

Исследователи говорят, что все дело в том, что аномальные клетки плазмы при лишнем весе производят большое количество копий белковых антител. Как следствие появляются доброкачественное заболевание, которое в будущем может перерасти в злокачественное.

Видео дня

При этом существует определенная сложность в диагностике этого заболевания, поскольку у него нет каких-либо симптомов.

Оказалось, что люди, у которых наблюдаются проблемы с лишним весом и ожирением, имеют на 55% и 98% более высокий риск развития множественной миеломы, соответственно.

Ученые говорят о том, что важно следить за своим весом для того, чтобы снизить риск появления этой болезни, а также рака крови.

Источник:ladyhealth.com.ua
Источник
ladyhealth.com.ua
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства