8 способов восстановиться после праздников

2,1 т.
8 способов восстановиться после праздников

Для того, чтобы адаптация после праздников произошла комфортно и безболезненно, нужно позаботиться о двух направлениях: теле и психике.

О том, как "выйти из праздников" Москвичке рассказала психолог Юлия Яркина.

1. За два дня до окончания праздников начните восстанавливать режим сна. Для этого необходимо вставать и ложиться раньше.

2. Перед выходом на работу поплавайте в бассейне, совершите прогулку на свежем воздухе.

3. Если вы уезжаете на отдых в другой город, а тем более страну, вернитесь за пару дней до выхода на работу, чтобы акклиматизироваться и отдохнуть после путешествия.

Видео дня

4. Перед выходом на работу представьте картинку позитивного рабочего дня, вспомните тех коллег, с которыми вы в хороших отношениях (и которых будете рады видеть), составьте примерный план дня, включив туда дела, которые не требуют высокой степени концентрации.

5. В последний день каникул посвятите побольше времени себе. Косметические процедуры, маникюр и прочие женские приятности помогут вам повысить настроение в первый рабочий день. К тому же, с помощью них вы будете выглядеть свежей и отдохнувшей.

6. В первый рабочий день по возможности возьмите минимальную рабочую нагрузку, пообщайтесь с коллегами, поделитесь впечатлениями о прошедшем отдыхе. Задача этого дня - настроиться на позитивный лад на весь предстоящий год.

7. Если работа не очень любимая, то восстановить позитивный настрой бывает действительно сложно. В таком случае подумайте о тех плюсах, которые даёт вам эта работа. Они, безусловно, есть, ведь почему то вы на ней трудитесь!

8. А пока вы отдыхаете, включите в расписание как можно больше прогулок на свежем воздухе и подвижного времяпрепровождения. Во время праздников постарайтесь не переедать и не увлекаться алкоголем. Не забывайте, что праздники созданы для того, чтобы отдохнуть от работы, а не для того, чтобы устать и восстанавливаться после них ближайшие пару месяцев.

Напоследок - хорошая новость! Как показывают исследования, женщинам настроиться на рабочий ритм удается намного быстрее, чем мужчинам.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства