Прерывание полового акта совершенно неприемлемо – сексолог

Прерывание полового акта совершенно неприемлемо – сексолог

Прерывание полового акта может привести к нежелательным последствиям для мужского здоровья. Об этом в ходе пресс-конференции в "Обозревателе" рассказал главный врач клиники интимной медицины для всей семьи "Мужское здоровье", кмн, академик Украинской технологической академии, Президент Всеукраинской междисциплинарной ассоциации "Мужское здоровье", вице-президент Украинской национальной лиги психотерапии, психосоматики и медицинской психологи, врач сексолог-андролог Юрий Заседа.

"Совершенно неприемлемым является использование прерванного полового акта для предотвращения беременности", - сказал он. По словам медика, "прерванный половой акт не достигает нужной степени защищенности в плане нежелательной беременности и невротизирует мужчину". Как пояснил врач, "есть стандартный рефлекс, который направлен на то, чтобы получить удовольствие и на продолжение полового акта; и мужчине одновременно нужно контролировать момент, когда нужно прерываться. Именно в этом ошибка – ошибка двух рефлексов. Это крайне неблагоприятная ситуация, которая у мужчин с потенциально уязвимой сексуальной функцией может приводить к очень неприятным последствиям".

Видео дня

Читайте: Сексолог о маевках: не сидите на холодном и не увлекайтесь спиртным

В частности, по словам медика, речь идет о "формировании синдрома тревожного ожидания сексуальной неудачи, потере контроля за продолжительностью полового акта, преждевременном семяизвержении, потере качества эрекции, снижении либидо и т.д.".

Таким образом, Заседа назвал этот метод контрацепции "пагубным" и призвал избавляться от него.

Видеозапись пресс-конференции смотрите здесь.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства