Зеленый чай становится ядом, если его пить во время похмелья

5,2 т.
Зеленый чай становится  ядом, если его пить во время похмелья

Зеленый чай многие считают замечательным напитком еще и потому, что он, как считается, выводит токсины, а, значит, хорош при похмелье. Однако медики напоминают, что нужно учитывать коварные свойства зеленого чая, иначе его употребление принесет много вреда организму.

Читайте: Как быстро вывести алкоголь из крови

Если и вы думаете, что чашечка зеленого чая, выпитая с утра, помогает справиться с похмельем благодаря своей способности выводить токсины, - поздравляем, вы не правы. Даже если употребление этого напитка оказывает эффект на самочувствие, этот эффект внешний и сиюминутный, утверждают врачи. Кратковременное облегчение в любом случае несравнимо с тем вредом, который нанести собственному организму.

Видео дня

Читайте: Как бросить пить алкоголь. Инструкция

Прием зеленого чая в состоянии похмелья может нарушить функции сердечно-сосудистой и нервной системы, а потом и почек. Возбуждающий эффект зеленого чая в совокупности с похмельным синдромом способен стать серьезным фактором инфаркта, неврозов и почечных колик, считают специалисты.

Читайте: Что с женщиной может сделать любовь к алкоголю. Шокирующие снимки

Показательно, что смесь зеленого чая и алкоголя – "убийственное" сочетания для организма не только утром после возлияний. Во время выпивки эта гамма также плохо отражается на самочувствии. При смешивании чая и алкоголя токсины, - вместо того, чтобы ускоренно выводиться, наоборот, образуются в дополнительном объеме.

К тому же сочетание спиртного и зеленого чая обладает усиленным мочегонным действием, что приводит к резкому обезвоживанию организма. Недостаток влаги в свою очередь провоцирует психозы, агрессию, упадок сил. Кроме того, это ускоряет старение кожи.

Источник:Медикфорум
Источник
Медикфорум
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства