Карри блокирует вредный эффект никотина

Карри блокирует вредный эффект никотина

Исследовав влияние куркумина на здоровье пациентов-курильщиков, ученые назвали карри "невероятной пищевой добавкой", в которой наряду с питательными содержатся и фармацевтические вещества. Ученые практически не сомневаются: рано или поздно на основе куркумина будет создан препарат, помогающий курильщикам в борьбе с раковыми заболеваниями.

Как выяснилось, вещество, придающее приправе карри оранжево-желтый оттенок, - куркумин способен блокировать действие никотина на организм, выступая одновременно как мощный антиоксидант, естественный антибиотик и противовоспалительное средство. По словам экспертов, куркумин обладает способностью подавлять образование новых раковых клеток у пациентов с раком головы и шеи, продолжающих курить.

Курение считается основной причиной рака головы и шеи. Если пациенты не оставляют сигарет после установления диагноза, у них резко повышается риск метастазирования - преобразования обычных клеток в раковые. Куркумин, как было установлено, может остановить этот процесс.

Видео дня
Источник:Медикфорум
Источник
Медикфорум
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства