Электронные книги не опасны для зрения – медик

Электронные книги не опасны для зрения – медик

Электронные книги не вызывают ухудшения зрения. Об этом во время пресс-конференции в "Обозревателе" рассказала врач-офтальмолог медицинской сети "Добробут" Наталия Кубрак.

"Электронные книги – достаточно комфортное изобретение, поскольку они представляют собой эффект книги или газеты – черные буквы на белом фоне", - сказала она.

По мнению медика, излучение от такого устройства минимально. Кроме того, "человек держит такую книгу низко, что дает возможность правильно и хорошо смыкать глазную щель, то есть не происходит подсыхания глазного яблока".

Наталия Кубрак также заметила, что в электронных книгах "используется нормальная подсветка, что очень хорошо, гигиенично и гармонично для глаза".

Видео дня

Напомним, ранее Наталия Кубрак рассказала о влиянии 3D-очков на зрение, о том, как защитить глаза при работе с компьютером, как правильно подобрать солнцезащитные очки, о продуктах, полезных для зрения, а также о том, как не угробить зрение собственному ребенку.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства