В Европе запретили ментоловые сигареты

1,0 т.
В Европе запретили ментоловые сигареты

Власти Евросоюза продолжают крестовый поход против курения. Теперь под запретом оказалась продукция с ментолом, а также пачки из 10 сигарет.

К 2016 году продажа сигарет по 10 штук в пачке будет полностью запрещена в странах Евросоюза, так как парламентарии этой межгосударственной организации договорились о дальнейших жестких мерах по борьбе с курением. В Европарламенте также приняли решение полностью запретить оборот ментоловых сигарет к 2022 году. Чтобы эти инициативы обрели форму закона, их должны поддержать власти всех стран. После этого законопроект еще раз пройдет слушания в Европарламенте и вступит в силу.

Видео дня

Впрочем, уже сейчас понятно, что правительства большинства государств ЕС не будут препятствовать новым законам. Европа ведет настоящую войну против курения и курильщиков, каждый год жизнь этих людей становится все более тяжелой. Мало того, что сигареты снабжаются пугающими фотографиями и надписями, так их стоимость еще и постоянно растет, а доступных мест для курения становится все меньше.

Кроме того, Евросоюз собирается ужесточать и оборот электронных сигарет, считающихся более мягкой и менее вредной альтернативой сигаретам традиционным. Реклама этих гаджетов будет подвергаться таким же ограничениям, как и реклама обычных табачных изделий. Эти меры направляются на борьбу с курением среди женщин и молодежи.

Запрет пачек из 10 сигарет - тоже из этой серии. Более дешевые пачки стали необычайно популярны именно среди молодых курильщиков. Противники этого запрета считают, что власти Евросоюза бьют по малообеспеченным людям, для которых приобретение подобных пачек является единственным выходом.

Источник:Медикфорум
Источник
Медикфорум
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства