Основные причины болей в области таза у женщин

5,1 т.
Основные причины болей в области таза у женщин

Тазовые болит могут возникнуть у каждого. Особенно это касается женщин, которые из-за небрежного отношения к здоровью своих репродуктивных органов, могут заработать серьезное патологическое заболевание.

Но существуют и другие причины. Предлагаем вам разобраться, откуда возникают неприятные боли в области таза и как их лечить.

Тазовые боли могут являться симптомом какого-либо инфекционного заболевания, отражением болевых ощущений в тазовой кости или внутренних органах, не относящихся к репродуктивной системе. И все-таки у женщин тазовые боли, скорей всего, являются показателем проблем в одном из репродуктивных органов, расположенных в тазовой области (матке, яичниках, фаллопиевых трубах, шейке или вагине).

Видео дня

Читайте: Что положить в женскую аптечку, собираясь на курорт: советы врачей

Что может вызвать тазовые боли только у женщин

Эктопическая беременность

Выкидыш

Воспалительное заболевание таза

Овуляция

Менструальные боли

Киста яичника или другие расстройства этого органа

Эндометриоз

Утробный рак

Рак шейки матки

Что может вызывать тазовые боли как у мужчин, так и у женщин

Аппендицит

Расстройство мочевого пузыря

ЗППП

Инфекция почек, камни в почках

Кишечные расстройства

Нервные состояния

Грыжа

Перелом таза

Психогенные боли

Читайте: Боли в разных частях тела сигнализируют о жизненных проблемах: расшифровка

Лечение тазовых болей зависит от их причин и степени интенсивности, а также частоты возникновения. Иногда тазовые боли лечатся медикаментозно, включая и использование антибиотиков. Если боли вызываются проблемами с одним из органов тазовой области, то может потребоваться хирургическая операция и другие процедуры. В любом случае, решения об этом принимает врач.

Все перечисленные выше проблемы, потенциально способные стать причиной тазовых болей, не являются пустяковыми. Поэтому в любом случае нужно обращаться за врачебной помощью, и ни в коем случае не терпеть.

Напомним, ранее "Обозреватель" публиковал 7 простых способов притупить боль.

Источник:Ladyhealth
Источник
Ladyhealth
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства