Врачи нашли способ, как женщинам защититься от ВИЧ

2,2 т.
Врачи нашли способ, как женщинам защититься от ВИЧ

Американские ученые выяснили, что вагинальное кольцо с дапивирином защищает женщин от ВИЧ. Успешные испытания уже прошли в ряде африканских стран.

Средство было испытано на 2629 женщинах в возрасте от 18 до 45 лет, риск заразиться ВИЧ для которых был довольно высок. Одни женщины получили вагинальное кольцо с дапивирином, в другие – плацебо. Всем им было рассказано о ВИЧ и инфекциях, передающихся половым путем, а также выданы презервативы, пишет Медпортал.

Женщины, использовавшие препарат в форме вагинального кольца, заражались ВИЧ на 27% реже. Наиболее эффективным средство оказалось для женщин старше 25 лет.

Видео дня

Читайте: Ученые обнаружили антираковые свойства популярного овоща

Исследователи также отметили, что в ряде случаев заражение оказалось связано с неправильной установкой вагинального кольца. В том же случае, если им пользовались правильно, вероятность заразиться существенно снижалась.

Стоит силиконовое кольцо лишь 5 долларов, что делает его доступным для большинства женщин. Срок годности кольца составляет пять лет, а для его хранения не нужен холодильник.

Читайте: Женщины не могут похудеть из-за гормонов

Как сообщал "Обозреватель", врачи с помощью жира побороли женское бесплодие.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства