Сотни пилотов пребывают в депрессии и думают о суициде - исследование

3,3 т.
кабина пилотов

Американские исследователи из Гарвардского университета установили, что у многих пилотов гражданской авиации существуют психологические проблемы. Как уверяют ученые, сотни из них пребывает в состоянии депрессии и постоянно думают о самоубийстве или нанесении себе увечий.

Об этом сообщается в журнале Environmental Health.

Идея провести анонимный опрос пилотов возникла у ученых после катастрофы 2015 года, когда немец Андреас Любиц покончил жизнь самоубийством, направив на скалу самолет с 149 пассажирами на борту.

Читайте: Названы профессии, которые чаще всего приводят к депрессии

Примерно 4,1% опрошенных признались, что за последние две недели испытывали сильную тягу к самоубийству или желание нанести себе увечья. Если сконструированная учеными выборка точно отражает размах проблемы, то около 5700 человек от общего числа пилотов гражданской авиации в мире (140 тысяч) испытывают такие чувства.

Видео дня

Ученые разослали анкеты пилотам со всего мира на условиях полной анонимности. Одна из групп вопросов была посвящена психическому здоровью респондентов. Всего на эти вопросы ответили 1848 человек, 233 из которых заявили о своем депрессивном состоянии, а 75 — о сильном желании самоубийства.

Исследователи подчеркивают, что пилоты никому не рассказывают о своих проблемах и не обращаются за медицинской помощью, так как опасаются увольнения.

Как ранее сообщал "Обозреватель", назван уникальный напиток, который выводит из депрессивного состояния.

Источник:indicator.ru
Источник
indicator.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства