Все болезни от ума: психосоматика в домашних условиях

18,0 т.
Психосоматика

На сегодняшний день и врачи, и пациенты ориентированы в основном на устранение симптомов, а не лечение корня заболевания. Быстрый результат: выпил таблетку и наступило облегчение — предел мечтаний.

Телу не дают говорить, и оно идет на все более и более отчаянные акции протеста, пишет Fire in spire.

Заглушили слабую головную боль? Получите мигрень! Задушили насморк? Начался гайморит.

Как научиться слышать сигналы своего тела и устранить заболевание, изменив свое мировоззрение?

Первое, что нужно усвоить: болезнь – это урок. А наше тело – это его методическое пособие. Вселенная, таким образом, не наказывает, а дает понять, что у нас есть негармоничные мысли и привычки, которые нарушают баланс в организме и наш баланс по отношению к природе в целом.

Видео дня

Читайте: Ученые нашли новое объяснение болезни Альцгеймера

Если воспринимать мир сугубо с материальной точки зрения, то болезни и любые неприятности — это что-то плохое. Следовательно, это плохое должно быть уничтожено: микроб, который вызывает болезнь, человек, который обидел, причинил вам неприятности – если не физически, то морально, эмоционально.

Но если это не получается, мы начинаем обижаться на весь мир и полностью погружаемся в себя, выдавая миру многозначительное презрительное молчание. Увы, при подобном умонастроении проблемы на физическом уровне могут на какое-то время отступить, но, так как на глубинном уровне они остаются, рано или поздно они возникнут вновь. Только следующий удар, следующий урок будет еще более болезненным и тяжелым.

Шесть стадий болезни:

Вопрос, который мы должны задавать, когда заболели или попали в беду: " Для чего мне это? Что Вселенная хочет донести, чему научить?"

Вместо обычного вопроса, возникающего у людей: "За что мне это, (такому хорошему)?" Причем часто этот вопрос задается с таким эмоциональным возмущением, как будто человек уверен, что, как минимум, последние 10 жизней он служил идеальным примером всему человечеству.

Читайте: Лечение аллергии народными средствами: советы и рецепты

В трактатах по аюрведе говорится о шести стадиях болезни. Прежде чем проявится в виде боли на физическом плане, болезнь проходит ряд более ранних стадий:

Психическую (неправильное мировоззрение, начинают преобладать качества страсти и невежества, дисгармоничные мысли).

Эфирную (разбалансировка информационных и энергетических каналов).

Нейроэндокринную (выход обменных процессов из равновесия).

Токсичную (накопление в организме продуктов неполного метаболизма, шлаков).

Проявленную (появление клинических симптомов болезни).

Терминальную (гибель пораженного органа).

При этом известно, что первые две стадии болезни легко излечимы, 3 и 4 – поддающиеся воздействию, 5 – трудно излечимая, 6 — недоступна для терапии.

Читайте: Ученые назвали продукт, обеспечивающий мощную защиту от рака

Современная медицина, как правило, начинает работать на 5 уровне. В древней Индии, а позднее Китае, было из ряда вон выходящее событие, если вдруг кто-то заболевал в деревне или в городе. Это был большой позор для врача, как он мог такое допустить?! Обязанностью врача тогда было регулярно обходить своих пациентов и просто… говорить с ними. Обсуждать философские темы о смысле жизни, о высшей гармонии, о божественной любви, о временности всего в этом мире и т.д., а также давать советы относительно образа жизни, как сбалансировать питание в соответствии с индивидуальной конституцией тела, как улучшить общение и т.д.

Как читать симптомы тела:

Наше тело — верный друг и товарищ, оно не станет врать и обманывать, а откликнется сразу же как, только мы сойдем с верной тропы. Вместо того, чтобы сетовать на него, постарайтесь наладить с ним диалог и услышать.

Продолжение статьи читайте на сайте: Fireinspire.com.ua.

Как сообщал "Обозреватель", ученые рассказали, чем опасен опасен переизбыток сна.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства