5 поводов срочно обратиться к гинекологу

5 поводов срочно обратиться к гинекологу

Не игнорируй эти симптомы – они не пройдут сами. Не занимайся самолечением – только навредишь организму. Не советуйся с подругой – ее рецепты тебе не подойдут. Запишись на прием к гинекологу. Осмотр и анализы займут всего полчаса. Врач установит причину воспаления и выпишет адекватное лечение.

Беспокоит зуд в области половых органов;

  • Тревожат боли во время полового акта;
  • Заметила высыпания на вульве;
  • Чувствуешь жжение при мочеиспускании.

Перед походом в поликлинику узнай, какие анализы необходимо сдать.

Хочу убедиться, что все в порядке

Анализ вагинальных выделений (мазок) – раз в полгода; цитология – раз в год.

Что-то беспокоит

Анализ вагинальных выделений; бактериальный посев на флору; анализы на инфекции, передающиеся половым путем, – по необходимости.

Видео дня

Планирую забеременеть

Анализ вагинальных выделений; бактериальный посев на флору; цитология; анализы на TORCH-инфекции (токсоплазма, краснуха, хламидии, цитомегаловирус, герпес); ВИЧ; RW; гепатит В и С; группа крови и резус.

Источник:Единственная
Источник
Единственная
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства