Причины рака кишечника

6,4 т.
Причины рака кишечника

Рак кишечника провоцирует питание, в котором преобладает фаст-фуд, сладости (рафинированные продукты) газированные напитки, к такому заключению пришли ученые из британских университетов Абердина и Эдинбурга.

Рак кишечника самый опасный, он забирает больше всего человеческих жизней, после рака легких, ученые впервые установили связь между злокачественными образованиями в кишечнике и рафинированной, жирной и сладкой пищей.

Читайте: Названо блюдо, которое больше всего влияет на появления рака

Не все популярные продукты грозят раком кишечника, исследование выявило, что постоянное употребление натурального кофе, наоборот полезно, поскольку предупреждает формирование злокачественных новообразований. Прежде, ученые выявили, что переработанные мясные отходы, использующиеся для изготовления колбас, сосисок, повышает вероятность злокачественных образований в кишечнике.

Видео дня

Читайте: Наука поняла, как победить метастазы

Теперь рак кишечника ученые выявили, что и иные востребованные продукты, газировка, сладкое, полуфабрикаты, колбасные изделия так же содействуют формированию рака кишечника. В исследовании приняли участие 2000 женщин и мужчин с диагнозом рак кишечника, отвечая на вопросы анкеты относительно их рациона, до установления диагноза рака.

Читайте: Хочешь рак? Кури и ешь фрукты

На те же вопросы отвечала группа добровольцев из 3000 человек, того же возраста и района проживания. Анкета содержала вопросы касающиеся 170 различных продуктов. Выяснилось, что любители сладкого, колбасных изделий, чипсов сухариков, на 18% чаще страдали раком кишечника. И это с учетом иных факторов риска: сидячий образ жизни или ожирение, стрессовая работа.

Источник:falsifikat.net
Источник
falsifikat.net
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства