В Индии трехмесячный малыш страдает от самовоспламенения

5,1 т.
В Индии трехмесячный малыш страдает от самовоспламенения

Маленький пациент со странным заболеванием поступил в больницу индийского города Ченнаи: трехмесячный мальчик по имени Рахул страдает от спонтанных воспламенений тела.

Ребёнка доставили в лечебное учреждение с многочисленными ожогами тела. Врачей поставило в тупик то, что за свою короткую жизнь он уже четыре раза загорался без внешнего источника огня.

Медики пока не могут выявить причину такого странного недуга, однако по некоторым предположениям, возгорания могут происходить в результате испарения газов через кожу младенца. Врачи признают, что не могут помочь Рахулу, поэтому решили дождаться стабилизации его состояния и выписать из больницы.

Видео дня

"Мы ознакомлены со всеми предыдущими случаями самовозгорания только со слов матери, так как в карточке мальчика нет никаких медицинских записей. До того как ребенок будет выписан, мы проведем ряд тестов, чтобы установить вид газа, испаряющегося через его кожу. Сейчас ребенок находится в отделении интенсивной терапии и его состояние оценивается как стабильное. Скорее всего, через две недели пациент будет выписан", - цитирует paranormal-news.ru заведующую педиатрическим отделением Нараяна Бабу..

"Тогда люди подумали, что я сама обожгла Рахула. Но это не так - он загорается сам по себе. Из-за болезни нашего ребенка мы потеряли все: хорошие отношения с окружающими, работу и покой", - отметила женщина.

Тем не менее, специалист Джаган Мохан читает версию с самовозгоранием мистификацией.

"Рассказы о спонтанном возгорании человека - это попытки ввести людей в заблуждение. Я еще раз подчеркиваю: ребенок не может самовоспламеняться. Пот алкоголиков содержит очень малый процент спирта, но даже они не жалуются на внезапное возгорание своего тела", - заявил врач.

В Индии трехмесячный малыш страдает от самовоспламенения
В Индии трехмесячный малыш страдает от самовоспламенения
Источник:kasjauns.lv
Источник
kasjauns.lv
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства