Почему появляются бородавки

11,1 т.
Почему появляются бородавки

Бородавки являются небольшими кожными новообразованиями, имеющими доброкачественный характер. Их размер достигает нескольких миллиметров, однако бывают они и более крупных размеров. Появляются бородавки в самых разных местах и при этом выглядят крайне неэстетично, поэтому все хотят от них избавиться.

Однако почему появляются бородавки?

В связи с тем, что бородавки обладают свойством появляться и исчезать неожиданно, многие чистосердечно верят, что здесь не обходится без магии. Еще во времена Римской империи люди имели суеверные представления об этих кожных образованиях.

Читайте: Алкогольные коктейли на солнце повышают риск рака

Многие люди в наше время верят, что бородавки появляются после прикосновения к лягушке, но это не является правдой. Бородавки — это просто нарост на слизистой оболочке или коже.

Видео дня

Большинство бородавок у людей имеются с рождения, некоторые впервые появляются в детские годы или позже. Часть бородавок через некоторое время исчезает.

Точного научного объяснения причин появления бородавок не имеется. Медики, которые изучали бородавки, считают, что их появление связано с фильтрующимся вирусом. Это крошечный микроб, что даже самый лучший фильтр не может его остановить. Кроме того причиной появления бородавок медики считают вирусы группы папилломы человека.

Читайте: 25 самых полезных сочетаний продуктов

Данный вирус передается при непосредственном контакте с другим больным и через предметы общего пользования.

Инкубационный период длится несколько месяцев. Этот вирус интенсивно размножается в человеческой коже. При этом осуществляется разрастание ее верхних слоев. Определить переносчика вируса не так просто, ведь у него может не быть бородавок.

Другие придерживаются мнения, что бородавки появляются от раздражения и трения. Бородавка, которая появилась на пальцах или руках взрослого, как правило, вызвана каким-то раздражением, возможно даже легким, но часто возникающим. Люди не обращают на него внимания, в связи с тем, что оно легкое, а это приводит к появлению бородавки. Часто они появляются на руках людей, которые занимаются каким-то специфическим трудом.

Читайте: Огурцы спасают от потери памяти

Например, у людей, которые работают на бойне, часто появляются бородавки на суставах пальцев и на запястьях. Они носят названия "бородавки мясников", их вызывают туберкулезные палочки.

У людей, которые работают с нефтью, ее продуктами, каменноугольной смолой, рентгеновскими лучами также часто появляются бородавки. Они превращаются в злокачественные, то есть в раковые опухоли на коже. К факторам, которые вызывают появление бородавок, также относят снижение иммунитета, которое замечается у многих жителей больших городов.

Источник:po4emu.ru
Источник
po4emu.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства