8 главных болезней, которые лечат уколами ботокса

5,7 т.
8 главных болезней, которые лечат уколами ботокса

Популярное косметическое средство ботокс все активнее используется для чисто медицинских целей. Сегодня с его помощью проводят терапию 12 различных состояний, а в ближайшем будущем им могут даже начать лечить рак желудка.

В этом году ботокс отмечает 25-летие. Вроде бы еще совсем недавно его уколы использовались только в косметических целях для борьбы с морщинами, но сегодня уже более половины продаж ботокса связаны с чисто лечебными задачами. Более того, в настоящее время проводится 20 различных клинических исследований об использовании ботокса в терапии самых разных болезней, включая и рак желудка. Ну а что ботоксом чаще всего лечат сегодня?

Видео дня

Гипертиреоз или избыточное потоотделение

Ботокс блокирует работу потовых желез в области подмышек и других зонах тела, для чего проводится от 12 до 20 уколов единовременно.

Боли в суставах

Ботокс парализует передачу нервных сигналов о боли от суставов к мозгу. Также с его помощью удается облегчить мышечные спазмы и напряжение вокруг суставов.

Недержание

Уколы ботокса воздействую на спазмы мышц мочевого пузыря, снижая их активность, но не парализуя полностью. Это увеличивает вместимость и сокращает количество "утечек".

Боль в ступнях

При фасциите подошвы ботокс демонстрирует большую эффективность в деле облегчения симптомов и обеспечивает более быстрое выздоровление, чем инъекции стероидов.

Рубцовая ткань

Уколы ботокса снижают растягивающее давление вокруг раны, что приводит к заметно меньшему рубцеванию.

Боли в спине

Ботокс блокирует передачу сигналов между нервами и мышцами. Спазмы полностью прекращаются либо же заметно сокращаются.

Мигрень

Точная причина эффективности ботокса при лечении мигрени неизвестна, но считается, что он снижает выработку нейротрансмиттеров в мозге, которые генерируют мигрени.

Зубовный скрежет

Бруксизм лечится за счет уколов ботокса в главную жевательную мышцу. Эффект достигается через несколько дней и у подавляющего большинства пациентов.

Источник:Медикфорум
Источник
Медикфорум
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства