Врачи назвали 5 натуральных продуктов, способных заменить антибиотики

Врачи назвали 5 натуральных продуктов, способных заменить антибиотики

Антибиотики являются одними из наиболее употребляемых лекарств, но это не делает их безвредными: они разрушают систему пищеварения и природный иммунитет. При этом, заменить их можно натуральными и безвредными природными аналогами, передает foka.com.ua.

Читайте: Шампанское спасает от гриппа, коньяк - от гипертонии

Топ-5 доступных и природных антибиотиков:

Чеснок – используется в медицине разных культур по всему миру вот уже тысячи лет. В 18-м веке его применяли даже для борьбы с чумой. Чеснок обладает мощными антибиотические, противовирусные, противогрибковые и антибактериальные свойства и способен защитить и помочь избавиться от вредных бактерий. Это также один из самых сильных природных антиоксидантов, а антиоксиданты не только борются со свободными радикалами, но также поддерживают иммунную систему.Основным компонентом чеснока, сокрушительным, который отпугивает плохие бактерии, выступает химическое соединение аллицин, которое и является причиной острого чесночного вкуса. Усилить его действие можно, измельчая зубчика, и употребляя чеснок в сыром виде, в составе малообработаных блюд и с горячим чаем.

Видео дня

Читайте: 24 пункта о гриппе: лучшие лекарства и правила выздоровления

Коллоидное серебро – использовалось в качестве эффективного антибиотика еще сотни лет назад. В начале 20-го века основатель фармацевтической компании Searle Альфред Сирл открыл, что оно способно убивать даже самые мощные патогенные организмы. Сирл утверждал, что многочисленные применения на людях показали потрясающее влияние коллоидного серебра, которое быстро уничтожало бактерии, не оказывая при этом токсического эффекта на человека. Недавние исследования также показали, что коллоидное серебро способно уничтожать микробы, устойчивые к другим антибиотикам, такие как возбудители резистентного золотистого стафилококка, птичьего гриппа и атипичной пневмонии.

Масло орегано – уничтожает патогенные бактерии, не затрагивая полезные. Оно также обладает противовирусным и противогрибковым действием, что делает его мощным средством три-в-одном, конкурирующим с новомодными лекарственными препаратами - но не разрушающим при этом иммунную систему и естественную устойчивость к антибиотикам. Ключевым противомикробным ингредиентом масла орегано выступает органическое соединение карвакрол. Для того, чтобы это масло было эффективным в борьбе с микробами, необходимо проверять, чтобы содержание корвакрола в нем был не менее 70%.

Эхинацея – вот уже сотни лет эхинацея используется для лечения широкого круга инфекций. Традиционно ее применяли для заживления открытых ран, против дифтерии, заражение крови и других проблем со здоровьем, связанных с бактериями. Сегодня эхинацея чаще прописывается при различных видах простуд и гриппа, поскольку они способна разрушать опасные формы бактерий, таких как золотистый стафилококк.

Читайте: 10 правил, которые спасут вас от гриппа этой зимой

Лесной мед манука – исследование преимуществ меда манука (новозеландского чайного дерева) показали, что это особый тип моно-цветочного меда, который содержит вещества с мощными антибактериальными, противовоспалительными, противомикробными, противовирусными, антиоксидантными, антисептическими и противогрибковыми свойствами. При этом микробы не способны развивать устойчивость к этому продукту, что превращает его в один из наиболее предпочтительных натуральных антибиотиков.

Данный список природных антибиотиков не является полным - обратите также внимание на экстракт листьев оливы, гвоздику, куркуму, лимоны и т.д.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства