Эксперты бьют тревогу: кризис добрался до постели россиян

17,2 т.
Эксперты бьют тревогу: кризис добрался до постели россиян

В России из-за кризиса люди стали меньше заниматься сексом. Такой вывод сделал руководитель отделения сексопатологии МНИИ психиатрии Николай Кибрик.

Как сообщает "РСН", по данным эксперта, участились обращения пациентов, которые испытывают проблемы в отношениях с супругами.

"Люди стали заботиться больше о своём финансовом состоянии, заниматься жизненно значимыми для них вещами, чем сексуальным здоровьем", — отметил Кибрик.

Он добавил, что к врачам стали больше обращаться россияне, испытывающие проблемы в отношениях с супругами и сложностью полового самоопределения.

Видео дня

Читайте: Чем опасен оральный секс: вывод американских врачей

"Проблемы стали более жизненно важные — дисгармоничные отношения в семье, транссексуализм, трансгендерные расстройства. Смена паспортного пола у трансексуалов, смена устройства жизни. Вот что волнует некоторых пациентов", — рассказал Кибрик.

В свою очередь, петербуржский сексолог Дмитрий Исаев сообщил, что ежегодно становится всё больше людей, интересующихся сменой пола.

"Мировая статистика, и Россия входит в эти цифры, говорит о том, что количество обращений с транссексуальными проблемами ежегодно увеличивается на 14%", — поделился Исаев.

Кроме этого, президент Национального института сексологии Лев Щеглов рассказал, что жители России из-за сложной экономической ситуации меньше времени стали уделять сексу.

Читайте: Медики рассказали, как секс и поцелуи влияют на здоровье

"У большинства кризис вызывает как бы скукоживание, урезание сексуальных сюжетов. Когда происходит кризис и самым важным становится проблема, утрируя, куска колбасы, то интимная сфера оскудевает и становится менее значимой. Организм настроен на выживание", — пояснил Щеглов.

Как сообщал "Обозреватель", ученые советуют родителям чаще говорить с детьми о сексе.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства