На Черниговщине обнаружили вирус Африканской чумы

2,7 т.
На Черниговщине обнаружили вирус Африканской чумы

Чудовищный вирус Африканской чумы выявили в селе Охрамиевичах Черниговской области. Об этом в эксклюзивном комментарии "Обозревателю" сообщил источник в правоохранительном ведомстве.

Как рассказали в МВД, ЧП удалось выявить случайно.

"У 55-летнего жителя этого села Пилипца заболели свиньи. Он вызвал ветеринарного врача. Тот снял пробы и отправил их на экспертизу. Пришел непонятный результат. Врач засомневался, и пробы вновь отправил на экспертизу, только на этот раз в Киев. Результат шокировал – в пробах выявлен вирус Африканской чумы", - сообщил источник.

Читайте: Смертность от детского рака снизилась на 74%

Видео дня

В то же время, заместитель начальника отдела ветеринарной милиции МВД Украины Виктор Ващаев сообщил нам о том, что на месте работают 24 сотрудника ветеринарной милиции.

"На место ЧП выехали даже сотрудники центрального аппарата МВД. Ситуация непонятная и в то же время – страшная! Сейчас будем забивать свиней! Хозяева в шоке", - сообщает правоохранитель.

"Обозревателю" также удалось прояснить непонятность ситуации.

"Африканская чума – это на самом деле страшно, но хозяева больных свиней не совсем это понимают и протестуют, мол, в стране идет война, поэтому некому будет возместить ущерб по их выкормке", - рассказали нам жители Охрамиевичей.

Читайте: 3 совета от психолога для людей, родственники которых находятся в АТО

"Несмотря ни на что, свиней мы изымем, забьем и спалим. Проводятся также другие противоэпизоотические мероприятия ", - подытожил Ващаев.

Напомним, ранее стало известно, что вирус Африканской чумы свиней (АЧС) в перспективе может стать опасным для человека.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства