Продолжительность боли в груди подскажет: это сердечный приступ или "просто кольнуло"

4,8 т.
Продолжительность боли в груди подскажет: это сердечный приступ или 'просто кольнуло'

Люди с длительной болью в груди имеют больше вероятность того, что у них настоящие проблемы с сердцем, а не просто межреберная невралгия или временная реакция организма (например, на погоду). В отличие от тех, у кого боли бывают, может быть, и чаще, но длятся недолго.

Исследователи клиники Генри Форда в США изучили взаимосвязь между продолжительностью болей в груди и диагностикой сердечного приступа у пациентов в отделении неотложной помощи.

Из 426 пациентов, включенных в исследование, только 38 (то есть менее 9 процентов) был поставлен окончательный диагноз "сердечный приступ" со средней продолжительностью боли в груди в течение 120 минут. У пациентов без сердечного приступа средняя продолжительность болей составила не более 40 минут.

Видео дня

Врачи решили провести такое исследование и опубликовать результаты для того, чтобы люди заранее не впадали в крайность и при любом уколе в груди не "хоронили себя заранее", ведь стрессовая ситуация тогда может на самом деле привести к настоящему инфаркту.

Источник:medobzor.net
Источник
medobzor.net
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства