Нецензурная речь оказалась признаком развитого интеллекта

1,8 т.
нецензурная речь

Американские ученые из Калифорнийского университета в Сан-Диего сообщили, что частое употребление ненормативной лексики в речи является показателем того, что человек обладает значительным словарным запасом и у него развитый ум.

Человека, который любит ругаться, вряд ли можно заподозрить в богатом словарном запасе и развитом интеллекте. Однако исследователи пришли к выводу, что ругательства положительно влияют на оба этих фактора. По мнению исследователей, ругательства могут быть отличным способом снижение уровня гнева и агрессии, который поможет человеку избавиться от стресса и тревожных состояний.

"Вы не поверите тому, как много потрясающих и совершенно удивительных открытий все еще можно сделать в отношении работы нашего мозга, - говорит профессор Бенджамин Берген. - К примеру, удалось установить, что, в среднем, наиболее часто ругающиеся люди обладают и самым большим словарным запасом, что позволяет предположить о наличии у них более развитого интеллекта, так как два эти фактора связаны".

Видео дня

Профессор подчеркивает, что мужчины ругаются значительно чаще женщин. Однако это касается только публичных ругательств, но не тех, которые люди произносят наедине с самими собой. По мнению ученого, многие женщины в приватной обстановке производят точно такое же количество ругательств, как и мужчины, причем порой гораздо более "тяжелых" на слух. Публично извергать все эти неприличные слова они не могут, так как это противоречит устоявшимся законам общества.

Любопытно, что недавно другая группа исследователей пришла к выводу о том, что женщины в последние годы начинают ругаться всё более часто и активно. Тем самым разрушается еще один очень устойчивый гендерный стереотип о грубых мужчинах и изящных представительницах прекрасного пола.

Источник:medikforum.ru
Источник
medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства