Медики назвали список продуктов, которые вредно есть на завтрак

7,5 т.
Медики назвали список продуктов, которые вредно есть на завтрак

Бывают моменты, когда просыпаешься с ужасным чувством голода. В основном, в таких ситуациях, мы инстинктивно делаем себе на завтрак большую порцию сытной еды, например макароны или картофель.

Однако диетологи утверждают, что есть список продуктов, которые принимать на завтрак категорически запрещается, пишет УНІАН.

Во-первых, нужно избегать употребление еды, которая вызывает умственную заторможенность и недостаток силы. После такой пищи появляется так называемый "плохой" холестерин, говорят ученые.

Читайте: Еда делает детей счастливыми

Продукты детства: мясо, яйца, сметана – очень полезны, но в рамках разумного. Чрезмерное потребление этих продуктов провоцируют оседание холестерина на стенках сосудов. Как результат, они становятся более хрупкими, более того, вызывают чувство слабости и усталости.

Видео дня

Кроме того, ученые призывают избегать сладостей с высоким содержанием сахара, а также слишком соленых закусок. Исследователи объясняют это тем, что избыток сахара и соли провоцируют ухудшение памяти и рассеянность.

Читайте: НЕздоровая еда. Что происходит с продуктами в микроволновке

Как сообщал "Обозреватель", был опубликован список современной еды, которая нас убивает.

Источник:УНІАН
Источник
УНІАН
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства