Ученые раскрыли секрет, который поможет не толстеть

19,7 т.
Ученые раскрыли секрет, который поможет не толстеть

Уберите продукты с глаз долой, говорят исследователи из Университета Огайо. Чем дальше от вас еда, тем вы стройнее, вот и весь секрет.

Специалисты провели исследование, чтобы выяснить, как влияют на риск ожирения психологические особенности людей и домашняя обстановка. В эксперименте приняли участие 100 человек в возрасте от 20 до 78 лет.

Читайте: 10 упражнений и процедур, избавляющих от двойного подбородка

Половина из них имела индекс массы тела около – 36, что является явным ожирением. А люди из второй группы имели средний нормальный вес.

Видео дня

В течении определенного времени все участники исследования кропотливо записывали свою еду - только не то, что ели на обед или ужин, а какие продукты покупают каждый день. И какие хранят дома.

Читайте: Открытие полезных свойств ожирения стало сенсацией

И оказалось, что участники, страдавшие ожирением, хранили больше еды в зоне доступности. Причем, как оказалось, у таких людей хранились менее полезные продукты – крекеры, чипсы, кола, конфеты, а также всевозможные копчености и колбасы-салями.

Причем у добровольцев с ожирением еда лежала не только на кухне, но и еще в нескольких местах, например, печенюшки в вазочке на столе перед телевизором. У таких людей ученые обнаружили и некоторые психологические особенности, пишет КП со ссылкой на Zee News.

Например, самооценка, связанная с весом, у участников с ожирением оказалась значительно ниже, чем у добровольцев с весом в норме. Кроме того, у тех, кто страдал от ожирения, было несколько симптомов депрессии.

Как сообщал "Обозреватель", медики заявили, что всего час перед телевизором в день вызывает ожирение у детей.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства