Как фамилия влияет на здоровье

3,2 т.
Как фамилия влияет на здоровье

Ирландские ученые сделали шуточное исследование, результаты которого оказались совсем не шуточными, а очень серьезными. Они проанализировали тысячи медицинских карт пациентов и обнаружили четкую связь между фамилией человека и его здоровьем.

Оказалось, что люди с фамилией Fatt (в переводе означает "жир") намного чаще страдают ожирением, чем обладатели других фамилий.

Читайте: Женское здоровье по гороскопу

Люди с фамилией Lowe часто страдают от психических расстройств, депрессий, неврастении, сообщает lenta-kazan.ru.

Люди, у которых фамилия Brady очень часто заболевают заболеванием брадикардией, когда пульс замедляется ниже 55 ударов в минуту.

Видео дня

Читайте: Пищевые добавки. Как не угробить здоровье едой

Чтобы данные этого исследования были еще более точными, ученые выбрали одну фамилию Brady, оказалось, что в их клинике кардиотрансплантацию сделали 999 пациентам с этой фамилией. .

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства