Бесплатные лекарства в аптеке: фармацевты показали рецепт по новым правилам. Фотофакт

11,3 т.
Лекарства

Лекарства от сердечно-сосудистых заболеваний, диабета ІІ типа и бронхиальной астмы в аптеках выдавать будут бесплатно только в том случае, если в рецепте все правильно заполнено.

Как объяснили фармацевты, рецепт из обычной бумажки превращается в документ строгой финансовой отчетности, пишет "КП" в Украине".

"Мы будем отказывать пациентам с неправильно заполненным рецептом, так как мы должны сдать его, для того чтобы получить компенсацию за лекарства, - объяснили в одной из аптек Киева.

Читайте: Украина запрещает российские лекарства

По словам и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун, к программе присоединились 35 производителей: 18 - из стран ЕС, 15 - из Украины, 1 - из Израиля, 1 - из Индии.

Видео дня

По словам медиков, сюда вошли одни из самых востребованных препаратов.

Как сообщал "Обозреватель", в перечне лекарств, которые будут выдавать в аптеках бесплатно, насчитывается 157 позиций, в которые попали и самые востребованные лекарства от сердечно-сосудистых заболеваний, диабета ІІ типа и бронхиальной астмы.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства