Названы топ-5 ягод, которые спасают от болезней сердца

17,2 т.
Полезные фрукты

Названы пять ягод. которые особенно полезны для профилактики сердечно-сосудистых болезней.

Об этом говорится в статье на портале "Лиза".

Как говорится в материале, особенно полезными ягодами считаются: ежевика, клубника, голубика, малина и клюква. Все эти ягоды содержат в себе масу полезных витаминов, которые способны благотворно влиять на сосуды, расширяя и предотвращая образование атеросклеротических бляшек.

Читайте: Назван продукт, который может защитить от болезни Альцгеймера

Кроме того, голубика способствует снижению вероятности появления сахарного диабета почти на 20% и гипертонии на 15%. 

Видео дня

Также в статье сказано, что клюква, содержащая в себе мощные фенольные антиоксиданты, увеличивает уровень "хорошего" холестерина и уменьшают уровень "плохого", снижая потенциальный риск заболевания атеросклерозом. А содержащиеся в ягоде кислоты расширяют венозные сосуды сердца и питают сердечную мышцу.

Как ранее сообщал "Обозреватель", названы напитки, которыми не в коем случае нельзя утолять жажду.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства