Чем весной лечатся украинцы? Топ-10 самых покупаемых лекарств

Чем весной лечатся украинцы? Топ-10 самых покупаемых лекарств

Обойдя несколько киевских аптек, журналисты составили список самых популярных препаратов этого сезона. В зимне-весеннее время украинцы чаще всего покупают противовирусные и противогриппозные медикаменты. Также популярностью пользуются болеутоляющие, гепатопротекторные и ферментные препараты.

Арбидол

Арбидол – это противовирусное средство, которое оказывает иммуномодулирующее и противогриппозное действие. Эффективен против вирусов гриппа А и В, и других ОРВИ.

Арбидол относится к малотоксичным препаратам, и не оказывает вреда на организм при применении в рекомендованных дозах.

Линекс

Препарат, содержащий лиофилизированные молочнокислые бактерии. Эти микроорганизмы являются частью нормальной флоры кишечника и поддерживают нормальную микрофлору. Согласно доклиническим исследованиям препарат является абсолютно безопасным. Применяется при дисбактериозах.

Видео дня

Амиксин IС

Иммуномодулирующее и противовирусное средство. Амиксин IС стимулирует образованию в организме интерферонов – белков, благодаря каким клетки становятся невосприимчивы к вирусу. Применяется при вирусных гепатитах А, В, С, герпетической инфекции, цитомегаловирусах, энцефаломиелитах и профилактики гриппа.

АЦЦ-лонг

Препарат применяется при заболеваниях органов дыхания: бронхит, пневмония, бронхоэктазы, бронхиальная астма. Также эффективен при остром и хроническом синусите и среднем отите.

Анаферон детский

Гомеопатическое средство с противовирусным и иммуномодулирующим эффектом. Применяется при:

* Гриппе и других ОРВИ;

* Герпетических и цитомегаловирусных инфекциях;

* Как профилактический препарат от ОРВИ и гриппа;

* Как профилактическое средство от инфекций при иммунодефицитах;

* Лечении бактериальных и смешанных инфекций.

Супрадин

Поливитаминный комплекс, который предназначен для восполнения потребностей организма в витаминах. Показан при гиповитаминозах и дефиците минеральных веществ, приеме антибиотиков, гормональных препаратов. Может быть назначен спортсменам в период интенсивных тренировок.

Троксевазин

Препарат показан при хронической венозной недостаточности, варикозной болезни и трофических нарушениях. На вены и капилляры троксевазин оказывает ангиопротекторное действие.

Фестал

Ферментный препарат, компенсирующий недостаточность функции поджелудочной железы и желчевыводящих путей печени. Показан при пониженной секреции поджелудочной железы и хронических воспалительных заболеваниях желудка.

Темпалгин

Темпалгин является болеутоляющим и противовоспалительным средством, который также устраняет состояние страха и беспокойства. Показан при головных, зубных болях, миалгии и невралгии.

Эссенциале Форте

Препарат относится к группе гепатопротекторов. Оказывает нормализующее действие на функцию печени, восстанавливая клеточную структуру. Показан при гепатитах, циррозе, токсических поражениях печени и токсикозе.

Напомним, согласно недавнему исследованию, жители Украины относятся ответственно к выбору противовирусных лекарств. Данные исследования определили, что рецепт врача является решающим фактором при выборе препаратов (44,5%). Следующим по значимости для украинцев остается собственное мнение (примерно 41%).

Источник:Ликар.инфо
Источник
Ликар.инфо
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства