Приятная новость: все больше людей в мире доживают до 100 лет

5,0 т.
Приятная новость: все больше людей в мире доживают до 100 лет

Число долгожителей на планете активно продолжает увеличиваться. С 1990 до 2013 года количество женщины, доживших до 100 лет, выросло на 50 процентов, а мужчин – на 30 процентов. Такие данные обнародовали ученые из Королевского колледжа Лондона.

Также выяснилось, что притом, что женщины дольше живут, мужчины имеют более здоровую старость, cообщает Zee News.

Исследование показало, что женщины в четыре раза чаще достигают возраста 100 лет, чем мужчины. В то же время мужчины реже сталкиваются с хроническими заболеваниями, инвалидностью, потерей слуха и зрения с возрастом,

Общая статистика не может не радовать: по словам автора, исследования Ниша Назра число людей, живущих до 100лет, активно продолжает увеличиваться среди обоих полов.

Видео дня

Исследование опубликовано в журнале Американского гериатрического общества.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства