В реальной жизни Джеймс Бонд был бы импотентом - врачи

2,9 т.
В реальной жизни Джеймс Бонд был бы импотентом - врачи

Апрель 1953-го года имел важнейшее значение для истории поп-культуры: Ян Флеминг представил миру агента Бонда, Джеймса Бонда. Агент 007 стал героем 23-х фильмов — он спасал мир, соблазняя по пути роковых женщин, борясь с потенциальными властителями мира и попивая мартини. Много мартини. При таком количестве ежедневно выпиваемого алкоголя Бонд не смог бы даже вывести свой "Aston Martin" из гаража, не говоря уже о спасении мира — согласно новому исследованию, Джеймс Бонд является законченным алкоголиком.

Авторами опубликованного в Британском медицинском журнале исследования стали три врача: они решили прочитать все романы Флеминга и рассчитать, сколько алкоголя супершпион выпивал ежедневно. В книгах описано 123,5 дня жизни Бонда, из них 36 дней он пить не мог, так как находился в тюрьме, больнице или на реабилитации. Таким образом, на спасение мира и мартини Бонду оставалось 87,5 дней.

Читайте: Алкогольные коктейли на солнце повышают риск рака

Видео дня

По британским стандартам, в единице алкоголя содержится десять миллилитров (восемь граммов) чистого этанола; в пинте пива содержится три единицы, а в бутылке вина — девять. Исследователи рассчитали, что за 87,5 дней Бонд употребил 1150 единиц, или 92 единицы алкоголя в неделю в среднем. Иными словами, в день он выпивал примерно по пять порций водки с мартини.

Читайте: Алкоголь приводит к раку горла

Врачи не рекомендуют мужчинам пить больше 21-й единицы алкоголя в неделю, а Бонд пьёт в четыре раза больше. Его личный рекорд — 49,8 единиц за день. До того, как встретиться со злодеем Блоуфилдом, секретный агент за книгу употребил колоссальные 225,8 единиц — он бы даже увидеть Блоуфилда не смог, не то что остановить.

Читайте: 30 дней без алкоголя невероятно влияют на организм

Все врачи согласились с тем, что у Бонда была бы депрессия, цирроз печени и повреждения головного мозга. Все эти коктейли должны были бы уничтожить его мозжечок и гиппокамп. Напомним, что гиппокамп создаёт новые воспоминания, а мозжечок отвечает за координацию и синхронизацию движений. Однако самый неприятный побочный эффект от алкоголизма — это невозможность заниматься сексом. Так что в реальной жизни Джеймс Бонд был бы импотентом.

Источник:factroom.ru
Источник
factroom.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства