В Йемене зафиксировали страшную эпидемию холеры

7,3 т.
В Йемене зафиксировали страшную эпидемию холеры

В Йемене, по состоянию на 19 июля, зафиксировали уже 368 тыс. 207 случаев заболевания холерой. 

Как сообщает Outbreaknewstoday.com, с 27 апреля в стране насчитывается уже 2 тыс. 728 смертей из-за болезни.

Считается, что данная вспышка является наиболее крупной за последние годы в мире. Количество заболевших превысило предыдущий рекорд, когда на Гаити в 2011 году заболело 340 тыс. человек. 

Хотя есть признаки того, что увеличение количества заболевших замедлилось, сезон дождей в стране, который начнется с июля и продлится по сентябрь, увеличит риск дальнейшего распространения болезни. По прогнозам, общее количество инфицированных людей в конечном итоге может вырасти до 600 тыс. человек.

Видео дня

Доктор Найджел Тиммис из гуманитарной миссии, побывавший в стране отмечает, что скорость распространения болезни ошеломляет. 

При этом он добавляет, что холера достаточно хорошо лечится и проста в профилактике. По словам доктора, необходимы хорошо скоординированные действия по обеспечению людей чистой водой и средствами гигиены. 

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства