Паника из-за болезни украинских туристов в Турции: в посольстве Украины отреагировали

24,5 т.
Вирус Коксаки

В посольство Украины в Турции не поступало обращений от украинских туристов, которые подхватили опасный вирус Коксаки во время отдыха на одном из турецких курортов.

Об этом "Обозревателю" сообщили в диппредставительстве. 

"По состоянию на 17:00 час. 2 августа никаких обращений граждан Украины относительно случаев заболеваний вирусом "Коксаки" или же других опасных инфекций на территории ТР во время отдыха за последние полгода не поступало. Посольство узнало об отдельных случаях вирусных заболеваний туристов из Украины сегодня из социальных сетей и СМИ, а также депутатского обращения М.Куприя в отношении гражданина Д.Голопаты и его семьи", — заявили в посольстве. 

Видео дня

Читайте: Ажиотаж из-за болезни украинских туристов в Турции: появилась реакция консула

Как сообщили в диппредставительстве, указанный гражданин и члены его семьи за помощью в Посольство не обращались.

"В свою очередь посольство инициативно обратилось к турецкой стороне с просьбой отреагировать на указанные обращения. По результатам получения ответа от турецких компетентных органов посольство Украины предоставит, в случае необходимости, дополнительные рекомендации гражданам Украины", — отметили в посольстве.

Как сообщал "Обозреватель", случай с заразным заболеванием семьи из Украины вызвал большой ажиотаж в сети. По словам отца семейства, отель отказывается содействовать и помогать, а на курорте переболел "каждый третий ребенок". 

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства