Добрый вечер: человечество сделало шаг к бессмертию

18,8 т.
Добрый вечер: человечество сделало шаг к бессмертию

Сегодня в Добром вечере:

ЕС и США подтвердили участие в завтрашних переговорах.Россия молчит

ЕС и США подтвердили участие в переговорах в формате Россия-Украина-США-Евросоюз. А вот Россия пока отмалчивается, - заявил журналистам министр иностранных дел Украины Андрей Дещица. "Окончательное решение об участии, я понимаю, что господин Лавров еще не принял, потому что... российская сторона выдвигала ультиматум по поводу недопущения жертв во всех областях Украины, неприменения военной силы относительно протестующих в восточных областях Украины как предпосылку участия в этих переговорах", - сказал министр.

Видео дня

Фюле : Украина сама решит свою судьбу

Еврокомиссар Штефан Фюле подчеркнул, что "действия России по отношению к Украине недопустимы. То, что происходит в восточных регионах страны, является, по его мнению, повторением событий в Крыму ". Об этом он сказал в Страсбурге в Европарламенте во время дебатов о ситуации в Украине и давлении, которое осуществляется Россией на государства Восточного партнерств. Фюле отметил, что "нужно сделать все, чтобы не дошло до кровопролития, поскольку ситуация может выйти из-под контроля". Он добавил, что "Украина должна иметь право выбора и самостоятельно решать вопрос о своем политическом устройстве ".

ЕС отменил визы для граждан Молдовы

На заседании Совета ЕС по иностранным делам было принято решение предоставить Республике Молдова безвизовый режим в отношении стран Европейского Союза. "Признавая усилия и достижения Республики Молдова, Совет приветствует Регламент 259/2014 от 3 апреля 2014 года о введении безвизового режима для граждан Республики Молдова, имеющих биометрический паспорт, с 28 апреля 2014 года", – сказано в документе.

Олег Скрипка приглашает на встречу

23 апреля в 18:30 состоится открытая встреча с автором и идеологом фестиваля "Країна мрій", лидером украинской группы "Вопли Видоплясова" Олегом Скрипкой. Встреча посвящена современной украинской культуре, творческим планам Олега и сегодняшней жизни "Країни мрій". В ходе мероприятия популярный музыкант ответит на вопросы гостей и расскажет о подготовке к фестивалю, ставшему за время своего существования заметным и ожидаемым событием в жизни многих украинцев.

Прекрасные птицы на стенах Сан-Паулу

Благодаря уличным художникам безликие стены домов оживают и серые улицы приобретают яркую индивидуальность. Бразилец Luis Seven Martins, или просто L7m, украшает улицы своего родного Сан-Паулу изображениями огромных птиц. Птицы, нарисованные L7m, выглядят очень реалистично: черный контур и прорисованное цветными красками оперенье. Выразительный взгляд птиц фокусирует внимание зрителя, а сами граффити выглядят очень динамично. Кажется, что птицы вот-вот упорхнут, стоит лишь отвернуться.

Шакира хочет стать первой леди

Подруга защитника "Барселоны" и сборной Испании Жерара Пике певица Шакира заявила, что после окончания карьеры игрока Жерар останется в каталонском клубе и в конце концов станет его президентом. "Думаю, однажды Жерар станет президентом "Барселоны". А я буду первой леди "Барсы"", – мечтает Шакира.

Власти Берлина запретили диснеевских персонажей

Власти Берлина приняли решение, что уличным артистам в костюмах Микки Мауса, Дарта Вейдера и других персонажей кино и телевидения запрещено появляться у Бранденбургских ворот. Столица Германии ежегодно привлекает миллионы туристов, для которых уличные актеры устраивают различные представления. Однако берлинцев такие артисты радуют гораздо меньше: по мнению жителей столицы Германии, подобные выступления "диснеифицировали" Парижскую площадь, где расположены Бранденбургские ворота.

Амазонские леса вскоре могут изчезнуть

Леса Амазонки могут полностью исчезнуть из-за лесных пожаров, утверждают американские ученые. К такому выводу они пришли в ходе исследования, в котором проанализировали изменение климата в этих краях за последние 20 лет. В частности, ученым удалось установить, что за это время сезон дождей стал короче, а сезон засушливой погоды — длиннее. В то же время за последние пять лет из-за засухи успели сгореть около 50 га лесных площадей.

Человечество сделало шаг к бессмертию

"За последние 10 лет мы узнали о головном мозге больше, чем за всю предшествующую историю человечества, и теперь телепатия реальна", - утверждает американский физик и популяризатор науки Мичио Каку. Он высказал эту мысль в интервью корреспонденту El Mundo Марии Рамирес. "Мы можем силой мысли передвигать предметы, запечатлевать и "скачивать" простые воспоминания, фотографировать сны", - утверждает Каку. Физик считает, что в конечном итоге "интернет превратится в сеть мозгов - brain-net". При помощи которой мы сможем делиться в сети мыслями и эмоциями.

В Голландии построили дорогу будущего

В Нидерландах появилась первая в мире умная дорога со светящейся разметкой и подсказками для водителей. Футуристическую трассу, которая носит название Smart Highway, построили недалеко от города Оссо. Дорогу оснастили специальной разметкой из люминесцентной краски, которая заряжается солнечной энергией днем и светится в темноте.

Названа стоимость сборных -участниц ЧМ-2014

Консалтинговая компания Pluri Consultoria составила рейтинг стоимость всех игроков сборных - участниц чемпионата мира по футболу в Бразилии. Лидирует в рейтинге действующий победитель чемпионата мира сборная Испании - 483,6 миллиона евро. На втором месте находятся аргентинцы -473,8, на третьем - бразильцы -467,2. Замыкают пятерку Германия -447,6 и Франция- 401,9.

Астропрогноз на 17 апреля, четверг

Третья фаза Луны. 18-й лунный день. Луна в Скорпионе

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства