Медики объяснили, как возникает опасная аллергия

5,0 т.
Медики объяснили, как возникает опасная аллергия

Британские ученые обнаружили новые источники аллергии. Биологи определили сходство между белками в пище и окружающей среде, вызывающими аллергические реакции, и белками многоклеточных паразитов.

Николас Фернхэм з Лондонской школы гигиены и тропической медицины и его коллеги рассчитали методами вычислительной биологии, какие белки в организме червей-паразитов способны вызвать иммунную реакцию, аналогичную аллергической, передает Лента.

"Аллергия — это цена, которую человечество платит за спасение от паразитов", — отметил доктор Фернхэм.

Читайте: Ученые развеяли миф о пяти чувствах человека: есть лишь одно

Видео дня

Ученым впервые удалось выявить белок, полностью идентичный тому, который кодируется исключительно генами растений. Данный белок встречается в пыльце и является одним из самых распространенных аллергенов.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что врачи рассказали, чем опасен сухой воздух в доме для организма.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства