Главные ошибки в питании, которые "убивают" молодость

11,7 т.
Главные ошибки в питании, которые 'убивают' молодость

Предпочтения в еде влияют на здоровье человека. Некоторые ошибки в питании, утверждают диетологи, способствуют преждевременному старению.

Ошибка № 1: недостаток употребления витамина В

Витамин В12 необходим для оптимального уровня энергии и поможет вам предотвратить старение. Помимо добавок, витамин В12 содержится только в мясных продуктах, и поэтому должен ежедневно употребляться вегетарианцами (В12 в жидкой форме гораздо лучше усваивается, чем в любых других формах). Кроме поддержки уровня энергии, витамин В12 поддерживает здоровье мозга, метаболизм и функции нервной системы. Добавление в рацион витамина В12 или употребление мясных продуктов восстанавливает энергетический уровень и помогает поддерживать естественные процессы организма.

Видео дня

Ошибка № 2: Вы не получаете достаточного количества марганца и меди

Когда речь заходит о добавках, марганец и медь даже редко упоминаются. В дополнение к предотвращению боли в суставах, эти два важных питательных вещества также отвечают за поддержание суставного хряща и гибкость. Богатые марганцем и медью добавки помогут вам продолжать ежедневные, и самое главное, безболезненные растяжки.

Ошибка № 3: Вы избегаете здоровых жиров

Жиры омега-3 являются жизненно важными для здорового мозга. Являясь кирпичиками здания вашего мозга, недостаток омега-3 ведет к снижению памяти и функций мозга.

Ошибка № 4: предпочтение фасованной продукции вместо цельноорганической пищи

Готовые закуски, кроме набора всевозможных токсичных добавок, еще и не содержат достаточно калия. Это приводит к высокому кровяному давлению, и последующим проблемам со здоровьем. Специалисты советуют готовить пищу самостоятельно и отдавать предпочтение качественным органическим продуктам.

Источник:koko.by
Источник
koko.by
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства