Подъем в 5:30 избавит от головной боли

Подъем в 5:30 избавит от головной боли

Многие проблемы со здоровьем можно решить, изменив свой режим дня. Об этом в ходе пресс-конференции в "Обозревателе" рассказал специалист по Аюрведе, врач-невропатолог Виктор Мацышин.

"Очень часто головная боль связана с тем, что человек просыпается не вовремя", - рассказал он.

По его словам, режим дня должен быть согласован с природными ритмами. Так, согласно с идеальной схемой, вставать необходимо за 1-1,5 часа до восхода солнца, в так называемый час "Брахма-мухурта". Это время можно несколько смешать в зависимости от сезона – зимой можно просыпаться позже, летом – раньше. Для февраля оптимальное время подъема – 5:30-6:00.

Видео дня

Следует также учитывать тип человека. "Есть люди, которые нуждаются в более глубоком отдыхе – это активные люди, которые быстро истощаются, им можно вставать немного позже".

Согласно с такой схемой, уже с 22:00 необходимо спать, поскольку "самый глубокий сон – с 22:00 до 2:00. В это время интенсивно восстанавливается нервная система и физиология. Даже традиционная медицина утверждает, что в это время активно продуцируется мелатонин – гормон, отвечающий за сохранение здорового организма". Этот же гормон – "сильный антиоксидант, антиканцероген, омолаживающий и сжигающий жиры", - рассказал врач.

Такой режим дня в сочетании с физической активностью оказывает сильное благоприятное воздействие на организм в целом, - подчеркнул эксперт.

Напомним, ранее Виктор Мацышин рассказал о продуктах, которые можно и которые нельзя употреблять в пищу каждый день, о том, что есть после захода солнца не рекомендуется, что вода полезнее сока, а также о том, что чистка языка пробуждает все тело.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства