Первые жесты малышей могут рассказать о развитии у них речи в будущем

9,8 т.
Милый ребенок

Британские ученые из университета в Манчестере сообщили, что уже первый жесты малышей отображают то, как у них будет развиваться речь в будущем.

Как говорится в научной статье, жесты с первых дней жизни являются формой общения детей со взрослыми. Поэтому их можно считать предвестником реальной речи людей.

Таким образом, обращая внимание на эту раннюю форму общения, которая возникает до того, как люди начинают говорить, можно сделать вывод также о том, как ребенок будет познавать язык.

В рамках своего эксперимента ученые проанализировали реакцию родителей и воспитателей на поведение малышей и пришли к выводу, что часто взрослые не понимают детей.

Видео дня

Ученые считают, что результаты их исследования позволят лучше понимать детей на ранних этапах их развития, а также помогать им в овладении речью позднее.

Источник:medikforum.ru
Источник
medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства