Донетчину накрыла эпидемия гриппа: закрыли школы

7,3 т.
Донетчину накрыла эпидемия гриппа: закрыли школы

В Донецкой области из-за превышения эпидпорога по заболеваемости гриппом учебный процесс приостановлен в школах Краматорска, Славянска и Николаевки.

Об этом сообщили в Управлении информационной политики и по вопросам прессы Донецкой военно-гражданской областной госадминистрации.

"На сегодняшний день в связи с превышением показателя эпидемического порога приостановлен учебный процесс в школах Краматорска, Славянска, Николаевки", - говорится в сообщении.

Читайте: Как не умереть от свиного гриппа: главные симптомы

Государственная санэпидслужба Украины в области сообщает, что с целью стабилизации эпидситуации на территории Донецкой области осуществляется комплекс организационных, профилактических и противоэпидемических мероприятий.

Видео дня

В частности, организована иммунизация против гриппа среди групп повышенного риска заболевания. По состоянию на 06.01.2016 г. привито 5141 человека (98,8% от числа запланированных), в основном - за счет средств местных бюджетов и предприятий.

Как сообщал "Обозреватель", около 60% жителей Киева уже переболели свиным гриппом, который циркулирует в столице с 2009 года, а потому имеют иммунитет к этому типу вируса.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства