Симптомы заболеваний почек

19,1 т.
Симптомы заболеваний почек

Большую часть больных составляют женщины, в силу физиологических особенностей строения организма. Но у мужчин чаще встречаются запущенные и сложные в лечении заболевания почек, так как они реже посещают врачей и не всегда следят за своим здоровьем.

Практически все заболевания почек имеют одну симптоматику:

•боль в области поясницы

•беспричинное повышение температура температуры тела

•отекают ноги, лицо, по утрам у больного могут появляться отёки в области глаз

•моча мутная, с кровью

•ощущение слабости, отсутствие аппетита, сухость во рту, жажда.

Заболеваний почек множество, но чаще всего встречаются нефроптоз, гидронефроз, почечная недостаточность и мочекаменная болезнь. На сегодняшний день современная медицина успешно проводит лечение нефроптоза, пиелонефрита и других заболеваний почек. Но всё же длительное и неконтролируемое течение заболевания значительно осложняет лечение. Поэтому не стоит откладывать обследование и визит к врачу на потом.

Видео дня

Нефроптоз

В народе эту болезнь называют блуждающая или опущенная почка. При нефроптозе почка выходит из своего положенного места, и оказаться в животе или тазу. Опущенная почка может повернуться, что приведёт к перегибу и растяжению сосудов, в результате чего нарушается лимфообращение и кровообращение почки. Нефроптоз может появиться в случае резкого снижения веса, травмы, длительного труда в положении стоя, тяжёлой физической работы.

Гидронефроз

Это заболевание может развиться том случае, если нарушен отток мочи. С помощью аппарата УЗИ врач увидит расширение чашечек и лоханки. Течение гидронефроза может быть бессимптомным, но на начальной стадии заболевания почти всегда появляется боль в области поясницы.

Почечная недостаточность

При этом заболевании почки лишь частично выполняют свои функции или не могут выполнять их вовсе. В крови начинают накапливаться мочевая кислота, креатин, мочевина и другие вещества. Появление острой почечной недостаточности может быть следствием отравления ядовитыми веществами, лекарственными препаратами, осложнением прерывания беременности и многого другого. К хронической почечной недостаточности могут привести целый ряд заболеваний: сахарный диабет, пиелонефрит, гломерулонефрит, патологии мочеточников и почек. Это заболевание может возникнуть и в результате интоксикации антибиотиками, анальгетиками, ртутью, свинцом и другими токсичными элементами, пишет ladies.academ.org.

Источник:ladies.academ.org
Источник
ladies.academ.org
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства