Врач рассказал о самых страшных травмах во время секса

14,1 т.
Врач рассказал о самых страшных травмах во время секса

Чтобы сделать ночь любви незабываемой, следует не только обладать определенным сексуальным опытом, но и правильным матрасом. Об этом компания Венето разговаривала в предыдущем интервью с действующим врачом-урологом высшей категории и специалистом по сексологии, - Голубицким Юрием Николаевичем. В ходе интервью врач много говорил о том, к каким травмам может привести некачественный матрас в моменты неистовой страсти. Поэтому, мы решили выделить это отдельной темой. Итак, как же обезопасить свое физическое и эмоциональное здоровье во время секса?

Разве может матрас стать причиной серьезных травм?

Если это старый некачественный матрас, тогда да. Если поначалу он только скрипит и проваливается, то в дальнейшем это может привести к травматизму. К примеру, от качественного пружинного матраса или матраса из латексированного кокоса не ожидаешь, что пружина внезапно сломается, слетит или выскочит, в результате чего, во время полового акта, один из партнеров резко меняет свое положение, и мужчина может, как травмировать женщину, так и сам получить серьезные травмы полового органа.

Видео дня

Какие травмы можно получить при занятии любовью на некачественном матрасе?

Самое страшное, что может произойти – перелом полового члена - самая тяжелая травма мужского детородного органа. Это разрыв пещеристых (кавернозных) тел, белочной оболочки и иногда мочеиспускательного канала. В момент разрыва тканей оба партнера слышат характерный хруст, похожий на хруст ветки. Мужчина чувствует резкую боль, эрекция быстро пропадает. В месте разрыва появляется гематома, половой орган опухает и приобретает фиолетово-синий цвет.

И, конечно же, самое популярное место травмы – кровать, ведь во время полового акта возникает до 58% всех переломов. Чаще всего происходит во время позы "наездница", когда женщина сверху и совершает неправильное и резкое движение, причиной которому может послужить матрас. Ведь, если он слишком мягкий, неровный или под коленкой так не вовремя лопнет пружина – все это может привести к подобной травме. Но и мужчина в такой позе, должен стараться контролировать амплитуду движений, поддерживая свою партнершу. Вернуть способность к половому акту, после подобной травмы, может только хирургическое вмешательство или протезирование.

Также, из-за некачественного матраса возможна такая травма как вывих полового члена. Чаще всего происходит во время коленно-локтевой позиции, когда мужчина, имея неустойчивое положение, под наплывом эмоций применяет глубокие и резкие фрикции, а его половой орган смещается и бьет в бок. В таких случаях тоже нужно делать операцию, носить давящую повязку. И если вывих мужского органа – это еще поправимо, то с переломом все куда сложнее. А это очень сильно влияет на психологическое состояние мужчины.

Получается, что во время секса мужчины могут пострадать сильнее всего, а что же женщины? Какие травмы могут возникнуть у них?

Женский травматизм больше связан с влиянием внешней среды. Нужно иметь слишком большой половой орган, чтобы навредить женщине. Или вести себя грубо при занятии сексом. Тогда да, тем более если женщина не подготовлена, мужчина способен нанести болезненные травмы.

А что насчет любителей острых ощущений? Какую роль играет матрас в их случае?

Вообще есть разный уровень сексуальной культуры мужчины и женщины. – задумывается Юрий, - и все зависит от психо-физического состояния человека. Есть нормальные люди, есть же и психологически нездоровы. Казалось бы, внешне, все отлично, но во время секса оказывается, что удовольствие человек может получить только от определенных обстоятельств. Вот в "50 оттенках серого". Яркий пример, вроде бы нормальный мужчина, а причиняет физическую боль, чтобы ощутить непередаваемое наслаждение. В таком случае матрас должен быть местом, где люди смогут максимально отдохнуть, со всеми специальными эффектами, инновационными тканями и прочими составляющими, которые помогут расслабиться и обеспечат здоровый сон.

Исходя из слов доктора, можно сделать вывод, что для активных занятий любовью нужен только качественные матрас, который сможет обеспечить не только здоровый сон, но и сохранить отличное физическое и эмоциональное здоровье.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства