Индекс массы тела влияет на продолжительность жизни

5,1 т.
Индекс массы тела влияет на продолжительность жизни

Индекс массы тела, равный 26, назвали идеальным весом, позволяющим прожить дольше обычного возраста.

К такому выводу пришли ученые из США.

Примечательно, что индекс 25 – 29,9 указывает о лишнем весе, в то время как ИМТ 18,5 – 24,99 считается нормальным для телосложения человека.

В новом исследовании удалось выяснить, что у добровольцев с индексом 26 – 29 единиц были более высокие шансы выздороветь после операций. При этом у людей с индексом 23 с этим было намного хуже.

Индекс массы тела был получен в ходе исследования с участием 400 тысяч американцев в возрасте 50 – 71 год.

Видео дня

Примечательно, что эксперимент начался в 1995 году и продлился 14 лет. Этого времени оказалось достаточно, чтобы установить идеальный индекс массы тела. Стоит отметить, что среди участников исследования в течение 14 лет погибли 112 тысяч из них.

Для определения индекса массы тела ученые брали во внимание возраст, расовую принадлежность, образование, вредные привычки, семейное положение и физическую активность.

Напомним, что индекс массы тела рассчитывается по формуле ИМТ = x: (y*y), где x — вес человека, а y — его рост. То есть вес в килограммах надо разделить на квадрат роста в метрах.

Как сообщал "Обозреватель", ранее врачи рассказали, как не допустить появления инсульта.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства