Медики выяснили, как поза во сне влияет на секс

23,6 т.
Медики выяснили, как поза во сне влияет на секс

Испанские сексологи доказали, что положение тела во время сна влияет на интимную жизнь как мужчины, так и женщины.

Исследования показали, что более 40% всех сексуальных расстройств обусловлены неправильным, неудобным положением тела во время сна. Ученые назвали самые "вредные" для сексуального здоровья позы сна: сон на животе и сон на слишком высокой подушке, передает Еurolab.

В первом случае происходит сдавливание мочевого пузыря и нарушается кровообращение в органах малого таза. Во втором случае - нарушается кровоснабжение мозга, что ухудшает выработку половых гормонов.

Видео дня

Читайте: Ученые определили, где живут самые счастливые и несчастливые дети в мире

Для того чтобы сохранить хорошую потенцию, сексологи советуют спать на боку или на спине, но на небольшой подушке.

Ранее ученые доказали, что хождение во сне передается по наследству.

Читайте: Ученые нашли в ДНК ген, который заводит человека в запой

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства